Код активации V-LOG на фотоаппарате Panasonic GH4

V-LOG для GH4

Ожидаемое время появления V-LOG для GH4 - сентябрь 2015 года

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

  • Добавляет V-входа L Гамма профиля к GH4
  • Широкий динамический диапазон до 12 стопов
  • Улучшенная Color Matching с Varicam
  • Те же LUT и криввые, как в стандартном V-Log

Максимизируйте динамический диапазон Lumix DMC-GH4 с "L Кодом Активации Функции V-LOG" от Panasonic. Этот код, который установлен на физическом носителе, позволит вам легко установить V-LOG на камеру, который обеспечит широкий динамический диапазон до 12 стопов, улучшая 10 стопов, что были ранее на GH4.

Добавление этой гаммы позволяет пользователям лучше согласовывать цвет с существующими системами Varicam, поскольку оба профиля используют ту же самую характерную кривую и LUT. Кроме того, профиль был разработан так, чтобы остались аналогичные характеристики Cineon.

динамический диапазон Lumix DMC-GH4

Компания Panasonic поясняет, что обновление прошивки – это «ответ на запрос кинопроизводителей». Технология дает более широкий динамический диапазон и тем самым предоставляет больше гибкости при пост-обработке. Отмечается, что эта функция была разработана, чтобы «показывать характеристики, сходные с Cineon, своего рода стандартом для оцифровки кинопленки».

Panasonic GH4 – обновление прошивки с V-Log, а также модификация GH4R Помимо обновления прошивки для GH4, компания Panasonic анонсировала на выставке IFA 2015 новую модификацию этой модели – GH4R. Обновления опять же затронули способности камеры в области видеосъемки.

Panasonic GH4R может снимать 4К видео без ограничений, а новый видеорежим V-Log уже включен в прошивку. О других отличиях от GH4, если они вообще есть, пока ничего не известно, а в продаже новинка должна появиться в сентябре 2015 года. Стоимость ориентировочно составит $1830.

динамический диапазон Lumix DMC-GH4

ПОСТАНОВКА СВЕТА

Светотеневое освещение создает изображение посредством теней, опираясь на рельеф поверхности и на текстуру - такое освещение отличается резкими тенями, контрастной картинкой

Читать дальше...

«СТОП» ЭКСПОЗИЦИЯ

«Стоп» – это шаг увеличения или уменьшения количества света, попадающего в объектив. Шаг обозначает, что света на пленку или матрицу камеры попадет в два раза больше (или меньше)

Читать дальше...

ХРОМАТИЧЕСКИЕ АБЕРРАЦИИ

Хроматические аберрации — паразитная дисперсия света, проходящая через оптическую систему. Такое может возникнуть из-за линзы или неправильного преломления света при фотографировании.

Читать дальше...