FAQ. Видеомонтаж для начинающих Инструкция по простому видеомонтажу

Эта страничка для тех, кто ищет обучение видеомонтажу с нуля, а именно: Книги по видеомонтажу, мануалы, уроки, инструкции.

Видеомонтаж, это занятие для усидчивых и внимательных и если у вас не хватает терпения и нет внимания к деталям, то подумайте! Ваше ли это призвание? Видеомонтаж.

Всегда тяжело начать, а когда всё-таки решишься, то встает вопрос выбора программы. Я не буду вас гонять по множеству бесплатных и платных программ для видеомонтажа, если хотите, вы сможете увидеть весь список в конце этой странички. Если вы решились сделать что-нибудь простое из своей видеосъемки и вам не хочется влазить в дебри различных настроек, я расскажу вам как сделать видеомонтаж быстро и просто, но в профессиональной программе. Почему? Объясню.

К примеру вы хотите сделать съемку из отпуска или праздник вашего ребенка в детском саду, который вы благополучно отсняли и вас уже не устраивает простой просмотр на телевизоре. А хочется сделать лёгонькие титры и подложить музыку. Вы не хотите заморачиваться и ищете простую программу. Это я понимаю, но ведь и в профессиональной программе, всё можно сделать очень легко и просто. Да, настроек там побольше. Но, я не буду вдаваться в тонкие детали. Вы сами убедитесь и вам будет все предельно ясно и просто.

Ведь отпуск будет не один и детский праздник тоже, а вдруг вам захочется влезть в дебри видеомонтажа и тогда будет новый поиск и новвые затраты времени по изучению совершенно иного интерфейса, а так....вы уже тут! В профессиональной программе для видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC, бесплатную версию вы можете скачать на их официальном сайте. А если хотите полную, то торренты ещё никто не отменял. Посмотрев этот видеоурок вы соберете свой фильм за передльно короткое время, просто повторяйте движения за мной, не вникая и не задумываясь. даже если что-то забудете, вы сможете вновь просмотреть урок или найти похожие в интернете. Благо их предостаточно.

Первая задача для начинающего домашнего видеомонтажера это сделать самый простой фильм из имеющегося видеоматериала. Профессиональная видеосъемка придет позже, а пока, что имеем! Поскольку камеры уже на 99% цифровые, то и файл с видео у вас уже имеется? осталось загрузить его в Адоб Премьер и начать видеомонтаж. Не пугайтесь того, что интерфейс программы на английском языке, это вам только поможет, потому что программы меняются быстро и переводчики за ними не успевают. А вогнав в поиск Яндекс название непонятной функции (на англ.языке) в программе, вы быстро найдете решение проблемы.

Зайдите по этой ссылке на официальный сайт www.adobe.com И выберите программу Adobe Premiere Pro CC. Она находится вот по этой ссылке


Следуйте инструкциям на сайте и скачайте программу, когда вы её установите и запустите, то можете приступать к просмотру видеоурока

ВСЁ БУДЕТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО - Взяли и смонтировали!

Позже я буду продолжать делать видеоуроки, но надеюсь вам поможет этот самый первый урок по видеомонтажу для начинающих

Как научиться видеосъемке - статья


Профессиональная Съемка в Москве Принимаются заявки на ВИДЕОУРОКИ

НАПИСАТЬ ЗАЯВКУ НА УРОК ПО ВИДЕОМОНТАЖУ

ВНИМАНИЕ! Если вы не нашли необходимые вам знания по видеомонтажу в сети. Можете оставить заявку по указанной ссылке на красной кнопке.

Зарегистрируйтесь на форуме и составьте заявку на видеоурок. Заявку необходимо составить подробно описав чего вы именно не нашли в интернете и что вам необходимо разъяснить подробно. Уроки только для пользователей ADOBE PREMIERE

Когда вы научитесь делать видеомонтаж на высоком , профессиональном уровне, вам потребуются заказы, естественно, что они придут к вам из интернета или путём рекомендаций ваших клиентов (сарафанное радио). Но, самый верный путь это создание своего собственного сайта и продвижение сайта, читай "раскрутка". Когда ваш сайт будет на первой странице поисковых систем, то будет и поток клиентов и дорогие заказы!

Простой видеоурок по монтажу видео для начинающих
  • Не буду рассказывать о сложных профессиональных терминах
  • Не буду рассказывать о мелких деталях, которые вам не пригодятся вначале
  • НЕ буду рассказывать о тонкостях видеомонтажа

Простой видеомонтаж. Как монтировать

Самый простой пошаговый - step by step - пример монтажа для начинающих осваивать эту прекрасную творческую профессию. Для тех у кого это просто увлечение, хватит этого материала для того, чтобы начать монтировать. А ещё увлечение может перерасти в большое творческое вдохновение и тогда этого урока будет мало.

Простой видеомонтаж. Готовый пример

Когда вы посмотрели видеоурок, вы уже поняли что монтаж видео, не такой уж и сложный. Вот пример реализации видео с теми же боксерами. Конечно, зеленоватого зала уже нет, потому что проведена цветокоррекция материала. Добавлены звуки ударов по груше и свист скакалки. Но, живой звук ударов и атмосферы зала оставлен.

Видеоурок по монтажу - монтаж для начинающих

Этот длиннющий урок по полному процессу изготовления репортажа. тут есть и видеосъемка и видеомонтаж. Монтаж естественно проходит намного дольше, чем съемка и такие уроки лучше разбивать на части. С другой стороны, можно посмотреть всего один и сразу понять , как все происходит в реальном времени. С ошибкам, с заминками с продумыванием деталей или переделывнием уже смонтированного.

Здесь я рассказываю как писать текст и подгонять под него видео, почему лучше взять какой-то один кусочек видео вместо другого. Как сводить голос с музыкой, как проходит процесс совмещения видео со звуком и много полезных лайфхаков - особенно для новичков.

Подробный разбор монтажа

Видеомонтаж в процессе работы покажет все нюансы и подводные камни с которыми может столкнуться начинающий монтажер.

Очень подробно у монтаже я рассказал в этом уроке. Как я снимал репортаж, монтировал его и работал со звуком. Это полный (сокращенный) обзор, как делать видеоролики с нуля. В этом списке то, что есть в обучающем видео.

  • Видеосъемка
  • Как брать интервью
  • Что снимаем
  • Видеомонтаж
  • Совмещение звука
  • Пишем текст для диктора
  • Запись голоса диктора
  • План монтажа
  • Сведение музыки и голоса
  • Графические плашки

Это видео надо просто смотреть без перемотки. ОДИН раз ПОСМОТРЕТЬ не дергаясь и записывая время фрагмента, который в будущем вам понадобится пересмотреть ещё раз

Видеоуроки по монтажу и графике для начинающих

Мне приходит много писем с вопросами и проще сделать небольшой урок и рассказать человеку на живом примере. И когда таких лайфхаков накопилось множество, я сделал эту страницу для новичков. Я понимаю, что не всегда это всё нужно, я сознаю, что это обрывочные пазлы из общей картины. тому ВЫШЕ , я размести полный урок по монтажу на 4 часа. У кого хватит сил и терпения его досмотреть, тот точно всему научится. Не потому что, там есть абсолютно все. А потому, что человек досмотревший его до конца усидчивый, вникающий и внимательный. А без этих качеств монтажера из вас не получится.

Cоздаем свои переходы для видео

Поиск новых красивых переходов для видеоролика не дает покоя многим начинающим видеомонтажерам, но как выясняется иногда проще сделать свой "custom@ переход. В этом видео вы увидите как это можно сделать и сможете делать свои переходы

Cинхронизация звука с Pluraleyes

Для тех, кто пишет звук на аудиорекордеры и портостудии, совмещение звука в Adobe Premiere и Pluraleyes 4. Не надо ставить глючных плагинов, пользуйтесь Плюралайз, как сторонним приложением, отдельной программой

Убираем мерцание видео - BBC Flicker Fixer

Мерцание экрана на съёмке, можно и не увидеть и тогда приходится вплотную столкнуться с ним на постобработке.

Маска с желтой обводкой - рамкой

Простейший контур, обводку видео, можно нарисовать штатными средствами Adobe premiere

Плавная регулировка звука

Adobe Premiere Плавная регулировка звука на дорожке без ключей. Немаловажный для работы со звуком урок

Регулировка звука на таймлайн

Adobe Premiere регулируем ключи на звуке цифрами. Регулировка ключей для звуковой дорожки

Волшебная кнопка для звука

С помощью этого плагина, звук с нескольких дорожек сводится быстро и качественно.

БЭКСТЭЙДЖ ВИДЕОСЪЕМКИ
БЭКСТЭЙДЖ ВИДЕОСЪЕМКИ

Закулисная работа оператора на видеосъемке постановочного ролика "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ"

БЭКСТЭЙДЖ ВИДЕОСЪЕМКИ - Смотреть

Хочешь научиться? Задай свой вопрос здесь! | перейти на ФОРУМ


Программы по видеомонтажу для начинающих

Список лучших программ для видеомонтажа

Информация по монтажу Для начинающих монтажеров

Видеосъемка для чайников
Видеосъемка для "чайников"

Моя задача, дать вам информацию, что бы вы могли в любое время и в любом месте, снять необходимое видео, имея под рукой, любое видеозаписывающее устройство. И вы должны снять так, что бы самим смонтировать хорошее для восприятия видео

Читать дальше...
ПОСТАНОВКА СВЕТА
ПОСТАНОВКА СВЕТА

Светотеневое освещение создает изображение посредством теней, опираясь на рельеф поверхности и на текстуру - такое освещение отличается резкими тенями, контрастной картинкой

Читать дальше...
Как подготовиться к интервью?
Как подготовиться к интервью?

Все про интервью

Читать дальше...